Team

Leitungsgremium / Leitung

Hubert Klumpner

Prof.
Leitungsgremium ETH Wohnforum - ETH CASE
+41-44-633 90 77
klumpner@arch.ethz.ch
Christian Schmid

Prof. Dr.
Leitungsgremium ETH Wohnforum - ETH CASE
+41-44-633 32 53
schmid@arch.ethz.ch
Marie Antoinette Glaser

Dr. phil. I
Leitung ETH Wohnforum - ETH CASE, Lehrbeauftragte D-ARCH, Wissenschaftliche Projektleitung
+41-44-633 26 04
glaser@arch.ethz.ch

Wissenschaftliche Mitarbeit

Eveline Althaus

Dr. Sc. ETH
Wissenschaftliche Projektleiterin
+41-44-633 46 60
althaus@arch.ethz.ch
Angela Birrer

M.A. Sozialwissenschaften
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
+41-44-633 71 88
birrer@arch.ethz.ch
Liv Christensen

M.A. Sozialwissenschaften
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
+41-44-633 38 55
christensen@arch.ethz.ch
Jennifer Duyne Barenstein

Dr. phil. I
Leitung MAS ETH in Housing, Wissenschaftliche Projektleiterin ETH Wohnforum - ETH CASE
+41 44-633 31 94
duyne@arch.ethz.ch
Tanja Herdt

Dr. sc. ETH
Wissenschaftliche Projektleiterin
+41-44-633 39 59
herdt@arch.ethz.ch
Daniela Sanjines

MSc Architecture
Assistentin in MAS und Forschung

sanjines@arch.ethz.ch
Nitin Bathla

MAS Urban Design ETH
Assistent in MAS und Forschung

bathla@arch.ethz.ch
Monika Leemann




leemann@arch.ethz.ch

Kommunikation und Administration

Sylvia Müller


Kommunikation
+41-44-633 29 14
sylvia.mueller@arch.ethz.ch
Jolanda Staufer

Dipl. Kulturingenieurin ETH
Administration
+41-44-633 29 13
staufer@arch.ethz.ch

Doktorierende

Bernhard Böhm

M.A. Science-Technology-Society

+41-44-633 29 13
boehm@arch.ethz.ch
Julio Paulos

MSc Urban Studies

+41-44-633 29 13
julio.paulos@arch.ethz.ch
Sibylle Wälty

Dipl. Arch ETH, MSc Real Estate

+41-44-633 09 47
waelty@arch.ethz.ch

Assistenz/Hilfsassistenz

Christoph Strässle


Hilfsassistent
+41-44-633 29 13
straessc@student.ethz.ch
Christian Weber


Hilfsassistent
+41-44-633 29 13
weberchr@student.ethz.ch

Akademische Gäste / Affiliated Researchers

Tino Schlinzig

Dr.


Zsófia Glatz

Ph.D. in Architecture


glatz.zsofia@gmail.com
Luis Fernando Márquez Saldívar




mluis@student.ethz.ch